MIF2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Умер Виктор Михайлович Высоцкий
автор Петр Шклудов Чт Апр 25, 2024 3:47 pm

» Проблемы в стоклеточные шашки
автор Петр Шклудов Чт Апр 18, 2024 10:57 am

» Миниатюры в русские шашки с трудным решением
автор Петр Шклудов Вт Апр 16, 2024 9:42 am

» Миниатюры в русские шашки
автор Петр Шклудов Ср Апр 03, 2024 6:37 pm

» Гуральник А
автор Петр Шклудов Вт Фев 06, 2024 9:13 am

» Странный механизм
автор Admin Чт Фев 01, 2024 12:09 am

» Вадим Булат, 2024г.
автор Петр Шклудов Сб Янв 20, 2024 2:48 pm

» 2024 С Рождеством и Новым Годом! Merry Christmas and New Year!
автор Петр Шклудов Вс Дек 31, 2023 10:54 am

» Устьянов С. "У истоков тактики"
автор Петр Шклудов Пт Дек 29, 2023 9:52 am


О старом МИФе

Участников: 5

Перейти вниз

О старом МИФе Empty О старом МИФе

Сообщение  Admin Пт Июл 29, 2022 11:32 pm

Ваши мысли о закрытии МИФа.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Июл 30, 2022 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

ражик николай поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  UVeche Сб Июл 30, 2022 8:02 am

Жаль, что я не успел занести ВСЕ позиции в базы!!!

UVeche

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Сб Июл 30, 2022 8:20 am

UVeche пишет:Жаль, что я не успел занести ВСЕ позиции в базы!!!
Может возможно открыть старый МИФ на время, дать участникам скопировать их посты?

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  ражик николай Сб Июл 30, 2022 4:04 pm

Я потерял много радости .Надо было скачать все.Теперь буду рад всему и фиксировать. Р.С. ожет кто мне поможет создать картотеку по композиции(задачи не надо). Если можно то концовки -64,не откажусь и от -100.

ражик николай

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2022-07-29
Возраст : 68
Откуда : ровенская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Сб Июл 30, 2022 4:11 pm

Здравствуйте Николай. А в каком виде вас интересует картотека - текстом или базой?

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  ражик николай Сб Июл 30, 2022 4:18 pm

Если можете то в ВОРДе. Можно текстом. Для базы наверное надо программа.а у меня нет.

ражик николай

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2022-07-29
Возраст : 68
Откуда : ровенская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Сб Июл 30, 2022 4:26 pm

Ну во первых картотека уже есть, 10 тысяч позиций, она здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как истинная картотека она не имеет решений, это просто карточки с диаграммами давать ученикам решить. Если вам нужны с решением рекомендую посмотреть Бразильскую колекцию на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  ражик николай Сб Июл 30, 2022 5:57 pm

Я ею уже пользуюсь. Большое вам спасибо!!! Вы меня много поддерживаете и за это я вам велико благодарен !!!

ражик николай

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2022-07-29
Возраст : 68
Откуда : ровенская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Сб Июл 30, 2022 8:44 pm

Я по видимому поспешил с МИФ2, ведь очень возможно что МИФ1 возродится. К тому же композиторы могут вернуться обратно на Шашки в России, там им было удобно. Есть еще и Планета, огромный сайт по композиции, Возможно есть и другие варианты о которых я не знаю. Думаю композиторам нужно все взвесить и найти свое решение.

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Вс Июл 31, 2022 12:56 pm

Admin пишет:Я по видимому поспешил с МИФ2, ведь очень возможно что МИФ1 возродится. К тому же композиторы могут вернуться обратно на Шашки в России, там им было удобно. Есть еще и Планета, огромный сайт по композиции, Возможно есть и другие варианты о которых я не знаю. Думаю композиторам нужно все взвесить и найти свое решение.
Уважаемый , Джэйк !
Попробуйте , пожалуйста , зайти на форум " Шашки в России " и что-нибудь о шашках там написать .
Мне один  зарегистрированный пользователей из числа друзей admin-a сообщил ,что не имеет такой "можливости " там разместить новый пост .
Он ещё в апреле сего года выкладывал там свои анализы регулярно . Я просил его разместить на ШвР свои новые композиции , но получил от него сообщение о невозможности новых там публикаций .
Хорошо хоть ,что все старые публикации на сайте ШвР можно спокойно смотреть и переносить в свою шашечную  базу .

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Вс Июл 31, 2022 4:02 pm

Попробовал войти, закрыто. Значит вопрос или Кандауров захочет открыть сайт.

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Вт Авг 02, 2022 1:19 pm

Admin пишет:Ваши мысли о закрытии МИФа.
Не желаю участвовать в похоронах Мифа ,которые организовали некоторые любители поиграть в "казаки-разбойники" из числа пенсионеров бывшего СССР . Несмотря на запрет админа прекратить подобные игры , они продолжились в виде недовольства по поводу этого запрета , что откровенно зафиксировали  в своих последних постах ,пока ещё доступных для чтения .
Поэтому, до тех пор ,пока остаются еще небольшие  шансы смотреть свои публикации на Мифе, буду держать такую позицию ,которую я изложил на Мифе в ролике из детского мультфильма "Орленок" : Я ни за красных, ни за белых , оставьте меня в покое !".
Но что самое удивительноe ,так это то , что эти красно-белые полки  меня постоянно провоцировали ,чтобы я высказывался на военную тематику .
Видимо я кому-то помешал получить международные звания по шашечной композиции ,так как  в 2017 был назван на Мифе главным виновником крушения бывшего CPI FMJD .

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  tgf Пн Авг 08, 2022 10:51 pm

В данный момент МИФ открыт для копирования, не знаю насколько долго, не теряйте время.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

tgf

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2022-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Вт Авг 09, 2022 4:52 am

tgf пишет:В данный момент МИФ открыт для копирования, не знаю насколько долго, не теряйте время.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Информация не вполне  соответствует действительности.
Вот страница последней  темы "Мифа"  с последним сообщением от 19 июля М.Цветова .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Вт Авг 09, 2022 7:27 am

Вы повидимому зашли незарегистрированным. Кто-то поставил правило что только пользователи могут видеть картинки.
Но даже зайдя как пользователь вы увидите кучу красных notifications, кто-то запретил видеть линки на другие сайты.

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Вт Авг 09, 2022 5:07 pm

Admin пишет:Вы повидимому зашли незарегистрированным. Кто-то поставил правило что только пользователи могут видеть картинки.
Но даже зайдя как пользователь вы увидите кучу красных notifications, кто-то запретил видеть линки на другие сайты.
Кстати А.Кандауров периодически на форуме "Шашки в России " поздравляет
именинников   из числа известных шашечных деятелей по случаю дней рождения .
Больше никаких новых постов форум со стороны даже зарегистрированных пользователей  не принимает . Зато любой посетитель этого сайта может смотреть и скачивать опубликованные на нем в огромном количестве шашечные диаграммы и приложенные к ним решения .
Шашечный форум должен работать как музей , а не как таможня .

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  tgf Вт Авг 09, 2022 5:22 pm

Поздравлялка работает автоматически, а претенции к МИФу я не принимаю.
Я уже закончил настраивать МИФ2, вроде неплохо вышло.

tgf

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2022-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Вс Авг 28, 2022 4:54 am

Вчера заметил ,что старый Миф возобновил работу . 
Зашёл на Миф в начале этой недели   в незарегистрированном виде и не увидел на нем ни одной своей диаграммы .
Я предпочитаю работать для массового зрителя , их на международном форуме достаточно много и каждый незарегистрированый там пользователь имеет "можливость " смотреть мои сочинения .
Поэтому до тех пор ,пока старый Миф не начнет работать в привычном для всех режиме ,нет для меня никакого  смысла  публиковать там свои новые  работы.
Я один раз зашел на старый Миф зарегистрированным и заметил ,что все диаграммы Пресмана ,опубликованные мной ранее ,сохранились ,однако ссылки на первоисточники моих публикаций
в виде линков остались по-прежнему недоступными .
Напрасно админ удалил тему "Помойка " ,в ней были опубликованы ценные для любителей шашек материалы , зато тема "разговор с админом " превратилась там в самую настоящую помойку : никаких разговоров  по швшечной тематике там не ведётся , однако полным полно набралось  оскорблений и доносов , связанных со сведением личных счетов , причем далеко  не только в отношении меня  .

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  tgf Вс Авг 28, 2022 6:07 am

Повидимому админ отпускает тормоза постепенно, сначала дал возможность писать, позже снимет запрет гостям видеть опубликованное.

tgf

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2022-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Пн Авг 29, 2022 11:36 am

tgf пишет:Повидимому админ отпускает тормоза постепенно, сначала дал возможность писать, позже снимет запрет гостям видеть опубликованное.
Сегодня зашёл на старый Миф .
Оттуда каждый регистрант может свободно переносить настройки своих диаграмм на другой форум ,но не может переносить чужие диаграммы ,так как их можно лишь заново набирать вручную .
Хорошо ,что работают линки на международный форум А.Пресмана ,но не работают все прочие ссылки .
Детские дразнилки в мой адрес админ не посчитал нужным убрать .
Недоработанную мини одного Дпазнилки я исправил за пару минут .
Вероятно ,что Дразнилка воспримет это как очередное "похищение чужого добра Фантомасом ".
Но что поделать ,если у Дразнилки только в этом и заключается его талант .
Leonardo da Vinci
О старом МИФе 16617618492
21,14,5 и т.д. с двумя чистыми вариантами в зависимости от выбора боя со стороны черных .
Ps: Оригинал от Дразнилки решил заново не набирать :  :слишком большая честь для него .

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Admin Пн Авг 29, 2022 7:13 pm

Это совершенно непонятное ограничение, возможно администратор просто кликнул по ошибке "Модераторы" на вопрос "Видеть ссылки в сообщениях", нужно вернуть на "Все". Проблема найти этот экран с вопросом, я например часто не могу найти.

О старом МИФе YD0q1fa

Admin
Admin

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2022-07-29

https://mif2.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О старом МИФе Empty Re: О старом МИФе

Сообщение  Andrey Вт Авг 30, 2022 2:53 am

Admin пишет:Это совершенно непонятное ограничение, возможно администратор просто кликнул по ошибке "Модераторы" на вопрос "Видеть ссылки в сообщениях", нужно вернуть на "Все". Проблема найти этот экран с вопросом, я например часто не могу найти.

О старом МИФе YD0q1fa
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот сейчас попытался с  ника  AFM перенести коды диаграмм со старого Мифа на Миф2 .
Ничего не получилось .
Тогда в браузере  я сделал частичный снимок страницы ,который я на старом Мифе могу  видеть ,если зайду на Миф как регистрант  
Однако со старого ника AFM я даже в таком виде не могу   увидеть коды  диаграмм.
Для того ,чтобы увидеть эти коды ,я обязан войти на Миф только под этим старым ником ,код от которого я не помню и которым давно уже не пользуюсь .
Также диаграммы с сайта Serving com ,которыми часто пользовались А. Полевой ,С Перепелкин и Ю.Голиков исчезли полностью и не только на Мифе .
Зато диаграммы А.Пресмана сохранились с давних пор и на всех сайтах .
Ps: Одна из позиций ,опубликованных в книге памяти Ячейкина под его именем , принадлежит А.Сараеву(Ленинград), всероссийский конкурс ,1969 г. Об  этом  вещает размещенный выше  фото факт. (см.инфо в нижней части снимка ).
Pps:
Попутно замечу ,что Н.Торопов незаслуженно получил оценку 8 очков за свою проблему ,так как у нее имеется идейный предшественник .
О старом МИФе 16612580161
А Демишев :"Шашки_-8-1974 д.No 2041
1.cb4 e:e1 2.ef4 g:g1 3.gf4 g:b6 4.a:g7 f:h6 5.ab2 e:a5 6.bc3 a:g5 7.h:d8 x  
Н.Торопов же    публиковался   в газете                             
"Гудок",18.01.1979

Andrey

Сообщения : 472
Дата регистрации : 2022-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения